Из пункта А в пункт В одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. Расстояние между пунктами А и В равно 24 км. Пешеход идёт со скоростью 3,75 км в час, что составляет 25% скорости велосипедиста. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 9 км. Какое при этом расстояние до пункта В останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:35
    0
    3,75/25*100=3,75*4=15 км/ч-скорость вело

    15-3,75=11,25 км/ч-скорость отдаления

    9/11,25=0,8 ч-через столько станет м/у ними 9 км

    0,8 ч=0,8*60 мин=48 мин

    24-0,8*3,75=24-3=21 км останется до В пешеходу

    24-0,8*15=24-12=12 км останетсядо В вело