Решите уравнение:

11 (целых) 1/5 : 7=10 (целых) 1/2 : x

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:26
    0
    Сначала переведи все в дроби

    11 целых 1/5=56/5

    10 целых 1/2=21/2

    теперь решаем

    56/5 : 7=21/2 : х

    56/5 * 1/7 = 21/2 * 1/х

    56/35=21/2 х

    пропорция

    56*2 х=35*21

    56*2 х=735

    2 х=735/56=13.125

    х=13,125/2=6,5625