Решить квадратное уравнение 5*²-9*-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:28
    0
    5 х²-9 х-2=0

    D=81-4*5 * (-2) = 121

    x1 = (9+11) / 10=2

    x2 = (9-11) / 10=-1/5