1) 1,8x-6x+7=7-6x

2) 1,5-2x-3=6-0,5

3) 5-2 (3x+11) = 7

4) 2x - (3x+5) = - 5

5) 10 (0,3x+0,4) = 1

6) 1-5 (2-x) = 2+7x-9

7) 3-4 (2x-5) = 23-8x

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:31
    0
    1) 1,8x-6x+7=7-6x 1.8 х-6 х+6 х=7-7 1.8 х=0 Х=0:1.8 Х=0 2) 1,5-2x-3=6-0,5 - 2 х=6-0.5-1.5+3 2 х=7 Х=7:2 Х=3.5 3) 5-2 (3x+11) = 7 5-6 х-22=7 - 6 х=7-5+22 6 х=24 Х=24:6 Х=4 4) 2x - (3x+5) = - 5 2 х-3 х-5=-5 2 х-3 х=-5+5 - 1 х=0 Х=0 5) 10 (0,3x+0,4) = 1 3 х+4=1 3 х=1-4 3 х=-3 Х=-3:3 х=-1 6) 1-5 (2-x) = 2+7x-9 1-10+5 х=2+7 х-9 5 х-7 х=2-9+10-1 - 2 х=2 Х=2/-2 Х=-1 7) 3-4 (2x-5) = 23-8x 3-8 х+20=23-8 х - 8 х+8 х=23-20-3 0=0
  2. 28 марта, 23:49
    0
    1) 1,8x-6x+7=7-6x

    Прибавим к обоим частям 6x-7, получим:

    1.8x=0

    x=0

    2) 1.5-2x-3=6-0.5

    -2x=9-2=7

    x=-7/2=-3,5

    3) 5-2 (3x+11) = 7

    5-6x-22=7

    -6x=24

    x=-24/6=-4

    4) 2x - (3x+5) = - 5

    2x-3x-5=5

    -x=10

    x=-10

    5) 10 (0.3x+0.4) = 1

    3x+4=1

    3x=-3

    x=-1

    6) 1-5 (2-x) = 2+7x-9

    1-10+5x=7x-7

    -9+7=2x

    x=-1

    7) 3-4 (2x-5) = 23-8x

    3-8x+20=23-8x

    23-8x=23-8x

    бесконечное множество решений