Вася построил своих роботов в ряды по 6 штук, а затем перестроил, поставив по 4 штуки в ряд. Сколько роботов у Васи, если их больше 90, но меньше 100?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:56
    0
    6*4=24

    100:24 = 4 (ост. 4)

    100 - 4 = 96 (роб.)

    Ответ: 96 роботов было у Васи.