У троих друзей - Димы, Вити и Сергея всего 26 роботов. У Димы и Вити 18 роботов, у Вити и Сергея - 20 роботов. Сколько роботов у каждого из друзей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:44
    0
    1) 26 - 18 = 8 (роб.) у Сергея

    2) 20 - 8 = 12 (роб.) у Вити

    3) 26 - 12 - 8 = 6 (роб.) у Димы

    Ответ: 8 роботов у Сергея, 12 роботов у Вити, 6 роботов у Димы.