Как решить задачу у троих друзей-Димы, Вити и Сергея всего 26 роботов. У Димы и Вити 18 роботов, у Вити и Сергея-20 роботов. Сколько роботов у каждого из друзей

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:06
    0
    Находим сколько роботов у Сергея 26-18=8 роботов.

    Находим сколько роботов у Вити 20-8 = 12 роботов.

    Находим сколько роботов у Димы 26 - (8+12) = 6 роботов.