У троих друзей - Димы Вити и Сергея 28 роб. У Димы и Вити 18 роб, у Вити и Сергея 20 роб. Сколько роботов у каждого из друзей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:03
    0
    1) Д+В+С=28

    2) Д+В=18

    3) В+С=20

    подставим 3 в 1

    Д+20=28

    Д=8

    теперь во 2

    8+В=18

    В=10

    С=20-10=10

    ответ: Д=8, В=10, С=10.
  2. 14 ноября, 10:30
    0
    28-18=10 (роб, у Сергея)

    28-20=8 (роб, у Димы)

    28-18=10 (роб, у Вити)