За день продали 458 батонов хлеба. это в два раза больше чем продали в предыдущтй день и половина того что осалось продать. сколько всего хлеба привезли в магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:44
    0
    458:2=229 батонов продали в предыдущий день

    458*2=916 батонов осталось продать

    458+229+916=1603

    Ответ 1603 батона хлеба привезли
  2. 27 августа, 02:49
    0
    458:2=229 (б) - в предыдущий день

    458•2=1116 (б) - осталось продать

    458+1116+229=1803 (б) - всего