В магазин завезли хлеб трех сортов: одинаковое количество батонов каждого сорта. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько батонов одного сорта было завезено первоначально, Сколько всего батонов было завезено в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:55
    0
    х батонов - каждого сорта завезли

    3 х батонов - завезли всего

    3 х - (х-30) * 3=х

    х=3 х-3 х+90

    х=90 (батонов) - каждого сорта завезли

    90*3=270 (батонов) - завезли всего

    Проверка:

    270 - (90-30) * 3=90