Два туриста идут навстречу друг другу. Один прошел 4/11 всего пути, а другой - половину. Сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 66 ка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:11
    0
    66/11=6 одна часть пути

    6*4=24 км прошел один

    24 + (66/2) = 57

    66-57=9 км им осталось идти