Как решить задачу два поезда идут навстречу друг другу. один прошёл 2/5 всего пути, а другой - половину. сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 200 километров

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:18
    0
    1) 1/2 + 2/5 = 5/10+4/10 = 9/10 пути прошли вместе

    2) 1-9/10=1/10 пути до встречи

    3) 1/10 - 200 км

    200:1/10 = 200*10 = 2000 км - весь путь