Два поезда идут на встречу друг другу. Один прошел 1/5 всего пути, а другой - половину. Сколько километров им осталось идти до встречи, если изначально расстояние между ними было 200 км.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:52
    0
    200*2/5 = 80 км.-проехал 1 поезд

    200/2=100 км.-проехал 2 поезд

    100+80 = 180 км. пройдено пути

    200-180 = 20 км. осталось пройти пути
  2. 5 октября, 11:54
    0
    1) 1/2+1/5=7/10 пути - прошли поезда;

    2) 1-7/10=3/10 пути - осталось пройти до встречи;

    3) 200*3/10=60 (км) - осталось пройти