Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл две пятых всего пути, а другой - половину. Сколько километров осталось им идти до встречи, если между ними было 200 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:37
    0
    200:2=100 (км) - прошёл 2 поезд

    200:5 = 40 (км) - 1 пятая всего пути

    40*2=80 (км) - прошёл первый поез

    200 - (100+80) = 200-180=20 (км)

    Ответ. 20 км осталось до свтречи поездов
  2. 29 июля, 17:57
    0
    1) 200:2=100 км-прошёл второй

    2) 200:5*2=80 км-прошёл первый

    3) 200 - (100-80) = 20 км-осталось пройти