Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошел две пятых пути, а другой - половину. сколько км им осталось идти до встречи, если между ними было 200 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:07
    0
    200*2/5 = 80 км - проехал первый поезд; 200/2=100 км-проехал второй поезд; 100+80 = 180 км пройдено пути; 200-180 = 20 км осталось пройти пути.
  2. 19 марта, 13:32
    0
    20 км,

    половина это 0.5, а две пятых 0.4, то есть между ними 0.1 от пути, 200/10=20