Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл 2/5 всего пути, а другой-половину. Сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 200 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:46
    0
    1) 200*2/5=80 (км)

    2) 200*1/2=100 (км)

    3) 200 - (100+80) = 20 (км)

    Ответ: 20 км.