1. Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл две пятых всего пути, а другой-половину. Сколько км осталось им идти до встречи, если между ними было 200 км?

2. Руда содержит железо в количестве 3 пятых от её массы. Сколько железа можно получить из 1 тонны руды?

3. Одна треть отреза равна 4 см Сколько см во всем отрезе?

4. Один самолёт пролетает в одну пятую часа 90 км, а другой в одну десятую часа 60 км На сколько километров один самолёт пролетает а час больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:42
    0
    1 задача

    1) 200:2=100 (км) прошёл второй поезд

    2) 200:5=40 (км) 1 часть всего пути

    3) 40*2=80 (км) - прошёл первый поезд

    4) 200-100-80=20 (км) осталось идти до встречи

    2 задача

    1) 1000:5=200 (кг) - 1 пятая часть

    2) 200*3=600 (кг) - столько железа можно получить

    3 задача

    1) 4*3=12 (см)

    4 задача

    1) 90*5=450 (км) пролетает первый самолёт за час

    2) 60*10=600 (км) пролетает второй самолёт за час

    3) 600-450=150 (км) на столько второй самолёт пролетает быстрее первого за час