Б) Руда содержит железо в количестве три пятых от не массы. Сколько железа можно получить из 1 тонны руды?

Решение:

В) Одна треть равна 4 см. Сколько сантиметров во всем отрезе?

Решение:

Г) Один самолёт пролегает в одну пятую часа 90 км, а другой в одну десятую часа 60 км. На сколько километров один самолёт пролегает в час больше другой?

Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:27
    0
    1 т=1000 кг

    1000*3/5=200*3=600 кг железа можно получить из тонны руды

    4:1/3=4*3=12 см во всем отрезе

    90:1/5=90*5=450 км/ч - скорость первого

    60:1/10=60*10=600 км/ч - скорость второго

    600-450=150 км/ч - на столько километров в час второй пролетает больше, чем первый