Составьте уравнение второй степени по множеству его решений S = {1-√3; 1+√3}.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:21
    0
    X²+px+q=0

    по теореме Виета

    x₁+x₂=-p

    x₁x₂=q

    1-√3 + 1 + √3 = - p

    p=-2

    (1-√3) (1+√3) = q

    q=-2

    x²-2x-2=0