Два автомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:18
    0
    1) 40*5=200 (км) проехал первый автомобиль

    2) 450-200=250 (км) проехал второй автомобиль

    250:5=50 (км/ч) скорость второго автомобиля

    Ответ: скорость второго автомобиля 50 км/ч
  2. 26 октября, 20:21
    0
    40*5=200 км 1 машин

    450-200=250 км 2 машина

    250 делить на 5 - 50 кмвчас 2 машина