Два атомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:02
    0
    1 автомобиль-40 км/ч 2 автомобиль-? км/ч Всего-450 км встретились через 5 ч 1 действ.) 40*5=200 (км) 2 действ.) 450 - 200=250 3 действ.) 250:5=50 (км/ч) Ответ: 2 машина ехала со скоростью 50 км/ч
  2. 17 июля, 09:03
    0
    1) 450:5=90 км/ч скорость сближения автомобилей (общая скорость)

    2) 90-40=50 км/ч скорость второго автомобиля.