Решите задачу, составив числовое выражение. Два автомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Один из них проезжал в час 40 километров. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль? Вторая задача:

Решите задачу, составив числовое выражение.

Садовник собрал с четырёх яблонь по 240 яблок с каждой. Третью часть яблок садовник разложил поровну в 4 корзины. Сколько яблок положено в каждую корзину?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:48
    +1
    1) 450:5-40=50 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    2) 240*4:3:4=80 (кг) яблок - положено в квждую корзину