Решите задачу составив числовое выражение: Два автомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450 км Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:24
    0
    (450:5) - 40=90-40=50 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автомобиля 50 км/ч
  2. 23 августа, 19:27
    0
    (450 - 40*5) / 5 = 50 км/ч ехал второй автомобиль