Решите задачу, составив числовое выражение. Садовник собрал с четырёх яблонь по 240 яблок с каждой. Третью часть садовник разложил по ровну в четыре корзины. сколько яблок положено в каждую корзину?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:28
    0
    Я буду по действиям.

    1) 240*4=960 (яб.) - всего

    2) 960:3*1=320 (яб.) - разложил садовник

    3) 320:4=80 (яб.) - в каждой корзине

    ответ: 80 яблок в каждой корзине
  2. 25 марта, 10:19
    0
    240*4

    960:3

    320:4

    80 яблок