C двух яблонь садовник собрал 65 кг C двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:29
    0
    17+2 х=65

    2 х=48

    х=24

    с одной яблони 24 с другой 41
  2. 28 января, 11:14
    0
    Пусть с одной собрал Х кг яблок, тогда с другой собрал х-17 кг. А всего собрал 65 кг

    х + х - 17 = 65

    2 х - 17 = 65

    2 х = 65+17

    2 х = 82

    х = 82:2

    х = 41 кг собрали яблок с одной яблони

    41-17 = 24 кг собрали с другой яблони