С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причем с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:04
    0
    Х + х-17=65;

    2 х=65+17

    2 х = 82

    Х=82/2=41.

    На 1 яблоне собрал 41, а на второй 41-17 = 24 кг яблок