Решите задачу. С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:23
    0
    1) 65 - 17 = 48 (кг)

    2) 48 : 2 = 24 (кг)

    3) 24 + 17 = 41 (кг) - Собрание с одной яблони

    4) 65 - 41 = 24 (кг) - Собрали со второй яблони

    Ответ: 4 1 кг, 24 кг