Как решить задачу: с 2 яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:52
    -1
    65-17=48 (яб.) с двух яблонь

    48:2=24 (яб) с первой яблони

    24+17=41 (яб) со второй яблони