Реши задачу. Три машинистки напечатали вместе 72 страницы. Одна из них работала 1 час, вторая 2 часа, третья 3 часа. Сколько страниц напечатала каждая из них, если скорость работы у них одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:56
    0
    1) 1+2+3=6 (ч).

    2) 72:6=12 (стр) - на одну часть

    3) 12*1=12 (стр) - 1 машинистка

    4) 12*2=24 (стр) - 2 машинистка

    3) 12*3=36 (стр) - 3 машинистка

    Ответ: 12 стр., 24 стр., 36 стр.