Три машинистки напечатали вместе 72 страницы, Одна из них работала 1 час, вторая 2 часа, третья 3 часа. Сколько страниц напечатала каждая из них, если скорость работы у них одинаковая? Напишите решение прошу: 3

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:33
    0
    2+3+1=6 часов работы

    72/6=12 стр. в 1 час

    12*1=12 (стр) - первая машинистка за 1 час

    12*2=24 (стр) - вторая машинистка за 2 часа

    12*3=36 (стр) - третья машинистка за 3 часа
  2. 29 июля, 15:08
    0
    1) 3+1+2=6

    2) 72/6=12

    3) 12*1=12

    4) 12*2=24

    5) 12*3=36

    Ответ: 12,24,36