Помогите решить!

Три машинистки напечатали 72 страницы. Одна из них работала 1 ч, вторая-2 ч, третья 3 ч. Сколько страниц напечатала каждая из них, если скорость работы у них одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:26
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - печатали они вместе 2) 72:6=12 (стр/ч) - печатали машинистки за 1 час 3) 12*1=12 (стр) - напечатала первая машинистка 4) 12*2=24 (стр) - напечатала вторая машинистка 5) 12*3=36 (стр) - напечатала третья машинистка Ответ: первая машинистка напечатала 12 страниц, вторая 24 страницы, третья 36 страниц
  2. 13 февраля, 08:10
    0
    Общее время = 1+2+3 = 6 ч

    Каждая машинистка печатала со скоростью = 72/6 = 12 стр/ч

    Первая машинистка = 12*1 = 12 страниц

    Вторая машинистка = 12*2 = 24 страницы

    Третья машинистка = 12*3 = 36 страниц