Три машинистки напечатали вместе 72 страницы. Одна из них работала 1 ч, вторая-2 ч, третья-3 ч. Сколько страниц напечатала каждая из них, если скорость работы у них одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:31
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) общая работа в часах 2) 72:6=12 стр/ч скорость 3) 12*1=12 стр. Напечатала первая 4) 12*2=24 стр напечатала вторая 5) 12*3=36 стр напечатала третья Ответ: 12 страниц, 24 страницы, 36 страниц.
  2. 11 августа, 17:56
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - общая работа в часах

    2).72:6=12 (стр./ч) - скорость

    3.) 12*1=12 (стр.) - напечатала первая

    4) 12*2=24 (стр.) - напечатала вторая

    5) 12*3=36 (стр.) - напечатала третья

    Проверяем (необязательно в тетрадь писать) 36+24+12 = (36+24) + 12=60+12=72 стр.

    Ответ: первая-12 страниц; вторая-24 страниц; третья-36 страниц