Три машинистки напечатали вместе 48 страниц. Одна из них работала 1 час, другая 2 часа, третья 3 часа. Сколько страниц напечатала каждая, если скорость работы у них одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:36
    0
    1) 1+2+3=6 часов-всего. 2) 48:6=8 стр-напечатала первая. 3) 8*2=16 стр-напечатала вторая. 4) 8*3=24 стр.-напечатала третья.