Три машинистки напечатали 72 стр. сколько напечатала каждая из из них, если 1 работала 1 час, вторая 2 часа, а третья 3 часа. Сколько напечатала каждая из них, если они работали с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:47
    0
    1+2+3=6 ч) - всего работали три машинистки

    72/6=12 стр в час-первая машинистка работая час

    12*2=24 стр-вторая машинистка работая 2 часа

    12*3=36 стр-третья машинистка работая 3 часа