Решите одно уравнение и одну задачу 564 * (y-39) = 6768 три машинистки напечатали вместе 72 стр. Одна из них работала1 ч вторая - 2 ч третья - 3 ч. Сколько стр напечатала каждая из них если скорость работы у них одинаковая

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:54
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - сколько всего времени проработали машинистки.

    2) 72:6=12 (стр/ч) - скорость работы машинисток.

    3) 1*12=12 (стр) - напечатала 1-ая машинистка.

    4) 2*12=24 (стр) - напечатала 2-ая машинистка.

    5) 3*12=36 (стр) - напечатала 3-я машинистка.

    Ответ: 12 стр., 24 стр., 36 стр.