На одной из остановок Том купил для себя 2 рыболовных крючка и заплатил х долларов. Сколько стоит 1 такой крючок. 3 крючка. 5 крючков.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:18
    0
    1) х/2=0,5 х долларов стоит 1 крючок

    2) х+0,5 х=1,5 х долларов стоит 3 крючка

    3) 1,5 х+х=2,5 х долларов стоит 5 крючков
  2. 14 февраля, 19:07
    0
    X:2-1 крючок

    х: 2*3-3 крючка

    х: 2*5-5 крючков