Найдите длину дуги составляющей 5/8 окружности радиус которой равен 48

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:41
    0
    Длина окружности:

    L = 2 Пr,

    L = 2 * 3,14 * 48 = 301,44 см,

    длина дуги:

    L дуги = 5/8 * 301,44 = 188,4 см