Решите задачу, по действиям и ответами. 1) руда содержит железо в количестве 3/5 от ее массы. сколько железа можно получить из 1 тонны руды?

2) 1/3 отреза равна 4 см. сколько сантиметров во всем отрезе?

3) один самолет пролетает в 1/5 часа 90 км, а другой в 1/10 часа 60 км. на сколько километров один самолет пролетает в час больше другого?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:43
    0
    1) сначала переводим тонны в кг

    1 т = 1000 кг

    Далее1) 1000:5 * 3=600 (кг) железа

    2) 4:1*3=12 (см) в отрезе

    3) 90:1 * 5=450 (км) пролетает первый

    2) 60:1*10=600 (км) второй

    3) 600-450 = 150 км разница
  2. 31 декабря, 12:45
    0
    1 т=1000 кг

    1000*3/5=200*3=600 кг железа можно получить из тонны руды

    4:1/3=4*3=12 см во всем отрезе

    90:1/5=90*5=450 км/ч - скорость первого

    60:1/10=60*10=600 км/ч - скорость второго

    600-450=150 км/ч - на столько километров в час второй пролетает больше, чем первый