Решите задачу: Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл 2/5 всего пути, а другой половину. Сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 200 км?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:20
    0
    200*2/5=80 прошел один поезд

    200*1/2=100 прошел второй поезд

    200-100-80=20 осталось пройти
  2. 9 января, 09:23
    0
    1) 200:2=100 км-прошёл второй.

    2) 200:5*2=80 км-прошёл первый.

    3) 200 - (100+80) = 20 км-осталось пройти до встречи.