Из двух деревень в 18 ч 20 мин выехали навстречу друг другу два мопеда. скорость первого 19 км/ч, а второго 21 км/ч. найди расстояние между деревнями, если мопеды встретились в 20 ч20 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:00
    0
    Мопеды встретились через 2 часа после начала движения

    Первый мопед еде со скоростью 19 км/ч значит за 2 часа он пройдет

    19*2=38 км

    Второй мопед со скоростью 21 км/ч значит за два часа он проехал

    21*2=42 км

    Расстояние которое прошли 2 мопеда 38+42=80 км

    Расстояние между деревнями 80 км