Из двух деревень в 18 ч 20 мин выехали навстречу друг другу два мопеда. Скорость первого мопеда 19 км/ч, а второго - 21 км/ч. Найди расстояние между деревнями. если мопеды встретились в 20 ч 20 мин

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:46
    0
    1) 20-18=2 (ч) - время которое они ехали.

    2) 19*2=38 (км) - расстояние которое проехал первый мотоциклист.

    3) 21*2=42 (км) - расстояние которое проехал второй мотоциклист.

    4) 42+38=80 (км) - расстояние между двумя деревнями.

    Ответ 80 км.
  2. 17 июня, 07:35
    0
    1) 18.20-20.20=2 (ч) - время в пути

    2) 19+21=40 (км/ч) - скорость сближения

    3) 40*2=80 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 80 км