Из двух деревень в 18:20 выехали навстречу друг другу два мопеда скорость первого мопеда 19 км в час а второго 21 километров час Найдите расстояние между деревнями если мопеда встретились в 20:20

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:32
    0
    1) 21+19 = 40 км/ч скорость 1 и 2. Всего они ехали 2 часа. 2) 40 * 2 = 80 км. Ответ: 80 км.
  2. 7 февраля, 10:07
    0
    T в пути = 2 часа ⇒ проехали 19 * 2 = 38 - первый, и 21 * 2 = 42 - второй.

    А значит, расстояние между деревнями = 38 + 42 = 80 км.