Из двух деревень в 18 ч 20 мин выехали навстречу друг другу два мопеда. скорость первого мопеда 19 км/ч а второго 21 км/ч. найдите расстояние между деревнями если мопеды встретились в 20 ч 20 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:29
    0
    Для начала получим время.

    1) 20:20-18:20=2:00 (Два часа) - Время, через которое встретились мопеды.

    2) 19+21=40 (км/ч) - Общая скорость.

    Теперь время умножаем на скорость.

    3) 40 х2=80 (км) - Расстояние между мопедами.

    Ответ: 80 км - расстояние между мопедами.