В 8 одинаковых ящиках поровну разложили 64 кг печенье В один такой ящик помещается конфет на 5 кг меньше чем печенье сколько конфет можно поместить в 4 таких ящиках

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:35
    0
    1) 64/8=8 (кг) - в одном ящике печенья

    2) 8-5=3 (кг) - в одном ящике конфет

    3) 3*4=12 (кг) - в 4 ящиках конфет

    Ответ: 12 кг в четырёх ящиках
  2. 4 декабря, 20:03
    0
    1) 64:8=8 (кг) печенья помещается в 1 ящик

    2) 8-5=3 (кг) конфет помещается в 1 ящик

    3) 4*3=12 (кг) поместиться конфет в 4 ящиках