Расим купил 1 тетрадь, 3 фломастера, 5 карандашей и заплатил за покупку 1 манат 30 гяпик. Назим за 1 тетрадь, 4 фломастера и 6 карандашей заплатил 1 манат 65 гяпик. Алия хочет купить! 1 фломастер и 1 карандаш. Сколько она заплатит за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:52
    0
    1 т+4 ф+6 к=1 м 65 т

    1 т+3 ф+5 к=1 м 30 т

    отнимем от первого уравнения второе

    1 ф+1 к=35 т
  2. 16 апреля, 13:01
    0
    1 тетр, 4 флом 6 каран

    - 1 тетр 3 флом 5 кар

    = 1 флом 1 каран,

    1 ман 65 гяп - 1 ман 30 гяп=35 гап стоит 1 флом 1 кар