С грядки собрали 72 морковки, часть морковок израсходовали, а другую часть связали в 5 пучков по 9 морковок в каждом. Сколько морковок израсходвали?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:58
    0
    1) 72 - (5·9) = 27 (м) было израсходовано в части

    2) 72-27=45 (м) в пучках
  2. 17 июня, 21:27
    0
    1) 5 х9=45 (м) - связали в пучки

    2) 72-45=27 (м)

    Ответ: 27 марковок израсходовали