C грядки собрали 72 марковки, часть морковок израсходовали, а другую часть связали в 5 пучков по 9 морковок в каждом. Сколько марковом израсходовали? По 2 действея и Ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:45
    0
    1) 9*5=45 морковок связали в пучки

    2) 72-45=27 морковок израсходовали

    Ответ: 27 морковок израсходовали
  2. 12 декабря, 01:45
    0
    1) 5*9=45

    2) 72-45=27 израсходовали

    Ответ: 27

    Удачи!