С грядки собрали 72 моркови, часть морковок израсходовали, а другую часть связали в 5 пучков по 9 морковок в каждом. Сколько морковок изоасходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:31
    0
    1) 9*5=45 (шт) - связали

    2) 72-45=27 (шт) - израсходовали
  2. 27 мая, 20:15
    0
    72 - 9 * 5 = 27 (м) - израсходовали