1)

a=8 см

Pкв (Периметр квадрата) = ?

Как найти периметр квадрата

2)

a=10 дм

в=7 дм

Pпр (Периметр прямоугольника) = ?

Как найти периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:00
    0
    1) у квадрата все стороны равны это значит что каждая сторона это a=8

    Значит 8*4=32

    Ответ: 32 см

    2) ну давай с первого раз там были все стороны равны тот ту попарно то есть 2*a+2*b=P значит

    2*10+7*2=34 см

    Ответ 34 см