2 автобуса идут навстречу друг другу. Один прошёл 2/6 всего пути а другой половину. Сколько километров осталось идти автобусам до встречи если первоначально между ними было 240 километров

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:32
    0
    240*3/6=120 км,

    240*2/6=80 км,

    240 - (120+80) = 40 км
  2. 28 октября, 02:45
    0
    половина пути = 3/6

    значит 3/6 + 2/6 = 5/6

    240 : 6 * 5 = 200 км

    240 - 200 = 40 км